Огнетушитель порошковый ОП-100(з)

- Под заказ
- Оптом и в розницу
12 050 руб.
Показать оптовые цены- +73912067796отдел продаж
- +73912545273тех. отдел
- +73912582298цех перезарядки огнетушителей
- График работы
- Адрес и контакты
Описание
Передвижные порошковые огнетушители ОП-100 используют для тушения твердых веществ, жидкостей и газов, а также электроустановок под напряжением.
Огнетушители ОП-100 применяют для устранения очагов возгораний на производстве, в жилых и общественных помещениях.
Вместимость корпуса ОП-100 составляет 120 л,
масса заряда — 100 кг. ОП-100 рассчитан на тушение объекта возгорания в течение 20 секунд при длине струи 6 м.
Передвижные огнетушители ОП-100 для удобства транспортировки и эксплуатации снабжены тележкой.
Преимущество порошковых огнетушителей закачного типа по сравнению с огнетушителями со встроенным источником давления — их моментальная реакция на нажатие пускового рычага выбросом огнетушащего состава, в то время, как для огнетушителей со встроенным источником давления характерна в этот момент 2-3-секундная, а иногда и более продолжительная задержка срабатывания.
За счет высокой огнетушащей эффективности порошковые огнетушители являются наиболее экономически выгодными средствами пожаротушения, исходя из показателя «отношение стоимости огнетушителя к площади тушения».
Недостатком порошковых огнетушителей является то, что после их применения, спекаясь, порошок образует на поверхности трудноудаляемые отложения. Несмотря на это, порошковые огнетушители являются наиболее распространенными в применении на транспорте, предприятиях и в быту.
- А — пожары твердых горючих веществ и материалов;
- В — пожары горючих жидкостей или плавящихся твердых веществ и материалов;
- С — пожары газов;
- Е — пожары горючих веществ и материалов электроустановок, находящихся под напряжением.
Характеристики
Основные | |
---|---|
Производитель | Ярпожинвест |
Страна производитель | Россия |
Тип устройства | Огнетушитель передвижной |
Применение к пожарам | С, Е, А, В |
Тип ОТВ | ОП |
Тип порошка | АВСЕ |
Тип пенного потока | ОВП(С) |
Тип выходящей струи | ОВ(Р) |
Масса заряда | 100 кг |
Рабочее давление | 2 МПа |
Вытеснение тушащего вещества | Закачанный газом |
Продолжительность подачи ОТВ | 20 сек |
Возможность восстановления ресурса | Перезаряжаемый |
Состояние | Новое |
Общие | |
Ширина | 380 мм |
Высота | 1350 мм |
Вес | 143 кг |
Гарантийный срок | 12 мес |
Информация для заказа
- Цена: 12 050 руб.
- Способ упаковки: В открытом виде